Самые полезные молочные продукты

Пейте, дети, молоко, будете здоровы. Все мы помним эту фразу с детства. Через фильмы, сказки и мультики детям прививали любовь к молочным продуктам. Всегда считалось, что это главный источник пользы и витаминов, поэтому оно так необходимо растущему организму.

Действительно, молоко содержит в себе большое количество аминокислот, с помощью которых наш организм обновляет клетки. Молочные продукты полезны по-разному, среди них есть лидеры. Именно о них мы сейчас и расскажем.

Диетологами доказано, что большую пользу для человеческого здоровья несут кисломолочные продукты. В них высокое содержание ферментов, которые оказывают благоприятное воздействие на пищеварительную систему и на весь организм в целом.

ТОП-4 полезных кисломолочных продуктов:

  1. Ряженка. Её изготавливают из топленого молока. Основная польза ряженки в высоком содержании фосфора. Один стакан содержит примерно 25% всей суточной нормы фосфора. Плюс, белок полученный из ряженки усваивается лучше, чем из обычного молока. Данный кисломолочный продукт улучшает состояние желудка, он очень полезен для маленьких детей. Наша ряженка имеет приятный насыщенный вкус с лёгкой кислинкой, которая не оставит вас равнодушными.
  2. Творог. Содержит большое количество кальция и является составляющей частью различных блюд (сырники, начинка для выпечки, запеканка). Порция в 200 грамм обеспечивает примерно половину суточной нормы кальция для человека. Полезные свойства этого продукта улучшают состояние организма, костной ткани, мышц, а также способствуют повышению устойчивости к инфекциям. Для тех, кто следит за фигурой и не хочет превышать количество молочного жира отлично подойдет обезжиренный творог, в котором также сохранены все полезные свойства.
  3. Кефир. О его пользе знает каждый, это самый распространенный кисломолочный продукт среди населения. Кефир изготавливают из молока с помощью специальных грибков. Как и большинство кисломолочных продуктов, он положительно влияет на пищеварение. Кефир относится к диетическим продуктам, полностью усваивается, а также помогает избавиться от проблем со сном и повысить иммунитет. Особо рекомендуется употреблять его детям от 2 лет и пожилым людям.
  4. Йогурт. Любимый детьми и взрослыми. Он полезен не только как самостоятельный продукт, но и в составе муссов, коктейлей, смузи и соусов. Натуральный йогурт бывает без добавок или с добавлением фруктов, ягод, злаков и семян. В ассортименте «Чистой Линии» есть термостатный и питьевой йогурт, с наполнителями и без. Наши йогурты отличаются нежным сливочным вкусом, а с добавлением натуральных фруктов или ягод прекрасно заменят десерт.

Употребляйте в пищу различные кисломолочные продукты и будьте здоровы!

14.03.2022 13:41
Читайте также
arow
arrow