Рецепты красоты: сливки

Высокий уровень содержания фосфолипидов является основной биологической ценностью сливок. Фосфолипиды играют важную роль в организме человека. Они присутствуют во многих клетках, составляющих нервную систему и мозг, их можно найти во всех тканях нашего организма.

Установлено, что фосфолипиды, в частности лецитин, способствуют правильному жировому обмену в организме и играют значительную роль в нормализации обмена холестерина и профилактике атеросклероза. В связи с этим сливки часто используют в лечебных целях, а также для сохранения молодости кожи.

О том, что регулярное использование сливок может омолаживать кожу, женщины знали еще с древности. Более того, даже пришедшее к нам английское слово «крем» переводится именно как «сливки». Вероятно, из-за того, что самый первый крем в мире состоял из жирных сливок, перемешанных с большим количеством воска.

Со времен наших прапрабабушек для сохранения на долгое время молодости и красоты лица и тела использовались самые разные продукты и кремовые комбинации.

Один легкий рецепт, в котором используются сливки, выглядит следующим образом: возьмите по столовой ложке сливок и лимонного сока, смешайте их и получится маска для лица, которую необходимо нанести ватным диском. С помощью этого метода кожа будет мягко очищена и защищена от загрязнений. Нужно оставить маску примерно на 20 минут. Для удаления маски используется теплая вода. Вместо сливок также можно использовать сливочное масло.

Сливки в чистом виде уменьшают отечность и способствует омоложению. Они эффективно усиливают кровообращение и обмен веществ, делает кожу бархатистой, смягчают ее. Также сливки достаточно быстро впитываются, и не оставляют жирных или липких следов.

Но самый приятный способ употребления продукта – конечно же в пищу. Нежная текстура хорошо сочетается с соусами и пюре, а сливочный вкус прекрасно гармонирует с кофе и чаем. Питьевые сливки от «Чистой линии» изготавливаются только из свежего отборного молока и прекрасно подойдут к любому виду применения. А кроме того, что этот молочный продукт очень вкусный, он также содержит аминокислоту, которая успокаивает нервную систему и способствует снятию депрессивного состояния.

06.03.2023 19:00
Рецепты красоты: сливки Рецепты красоты: сливки
Читайте также
arow
arrow