Почему люди так любят мороженое?

По данным ученых, каждый человек за год съедает в среднем около 5 кг мороженого.

Ученые с помощью МРТ наблюдали за процессами в мозге человека, пока он ест этот холодный десерт. Оказалось, что мороженое активирует зоны головного мозга, отвечающие за появление чувства радости. Для того чтобы «запустить реакцию», было достаточно одной ложки лакомства.

Как известно, больше всего сладостям радуются дети.  По словам врачей, если ребёнок активный - купается, ездит на велосипеде и т. д., - то одну порцию мороженого он может съедать хоть каждый день.

«Чистая линия» поможет стать счастливым каждому ребенку! В ассортименте нашей компании имеется огромное количество самого вкусного мороженого. Каждый найдет для себя что-нибудь особенное, например, новинку пломбир «Ананасовый кактус» – вся энергия тропических фруктов в одной порции!

Зачастую говорят, что мороженое очень калорийно для ежедневного употребления, и некоторые девушки отказываются от него потому, что боятся поправиться. Но во время исследований ученые выяснили, что вводить в рацион жирные молочные продукты, к которым и относится мороженое, просто необходимо. При умеренном потреблении, они насыщают организм необходимыми витаминами и элементами, поддерживают сердечно-сосудистую и иммунную системы.

Мороженое пломбир – это продукт, в основной состав которого входят молоко, сливки, сливочное масло и сахар. Оно включает очень полезные нутриенты:

  • Кальций
  • Фосфор
  • Витамин В2

Каждый из этих полезных микроэлементов помогает обеспечивать организм энергией и способствует росту клеток.

06.06.2022 16:10
Читайте также
arow
arrow