Мороженое вместо торта и пиццы — делаем праздник интересным

Чем угощать гостей на празднике? Неужели опять пиццей или роллами, как в последний раз у Петровых? А какой выбрать торт? Бисквитный, Наполеон или медовик? Кажется, что всё уже так приелось… А новых угощений хочется, как глотка свежего воздуха.

Если вы задаетесь такими вопросами, то эта статья для вас! Мы знаем как решить вашу проблему. И ответ окажется настолько простым, что вы воскликнете: «И почему я сам об этом не подумал?»

Оригинальным десертом для вашего праздника станет мороженое! Почему?

  1. Это небанально! Вечеринка точно запомнится всем гостям! Если придумаете необычную подачу, то рискуете ещё не раз попасть на праздник, где главный десерт — мороженое. Ведь всем захочется повторить успех вашей вечеринки!
  2. Это нравится всем: и взрослым, и детям. Каждый скажет, что мороженое — это его самый любимый десерт!
  3. Это всесезонно — в жару охладит, в холодную пору напомнит о тёплом, солнечном лете.
  4. Это может быть главной идеей вечера: сделайте приглашения в форме мороженого, украсьте помещение картонными рожками с шариками из гофрированной бумаги и придумайте тематические игры.
  5. Это разнообразно! Вариантов подачи мороженого очень много: торт-мороженое, шарики в креманках, с фруктами и ягодами, мармеладом и маршмеллоу. В бокале, напитке, фруктах и в форме животных. Можно даже коктейли делать с мороженым! А сколько разнообразных вкусов: карамельное, шоколадное, клубничное, ванильное и т.д. С наполнителем и без! Каждый гость сможет найти что-то для себя. Для вдохновения можете посмотреть все разнообразие вкусов у «Чистой линии» и выбрать то, что подойдёт для вашего праздника.
  6. Это полезно! Мороженое заряжает энергией, поднимает настроение, стимулирует работу мозга. А ещё содержит в себе витамины и микроэлементы.

А теперь рассмотрим подробнее интересные виды подачи:

Красивый рожок

Разрежьте рожок с пломбиром пополам, положите две половинки на тарелку, украсьте фруктами, полейте топпингом и сервируйте десертными ложечками. Просто, красиво и очень оригинально.

Напиток вечера

Ещё один интересный способ подачи мороженого — в шампанском. Пузырьки игристого напитка и прохладный десерт идеально сочетаются между собой. Отправляем сладкую парочку в красивый бокал и изысканный десерт вечера готов!

Фруктовая оболочка

Для жарких вечеринок мороженое в фруктах — идеальное решение. Это и ярко и очень освежающе. А главное — необычно. А какое послевкусие! Ведь к любимому пломбиру добавятся нотки фруктовой «креманки». Главное правильно подобрать вкусовые сочетания и перед подачей охладить и мороженое, и фрукты.

Подключите фантазию и вы удивитесь, как интересно можно провести праздник, в котором главным угощением станет мороженое! А если вечеринка проходит на свежем воздухе... Чтобы мороженого хватило на всех и оно не растаяло — используйте термокороб и сухой лёд. «Омолоко» как всегда позаботилось об этом и добавило в свой ассортимент и эти позиции. И даже если вы не придумали необычный способ подачи и не сделали вечер тематическим, не переживайте — мороженое вкусно и само по себе! Главное сделать запас, ведь такого десерта всегда будет мало.

29.05.2023 11:33
Мороженое Чистая линия Мороженое Чистая линия
Читайте также
arow
arrow