Кто придумал фруктовый лёд?

Приготовление мороженого ассоциируется со сложной рецептурой, технологией и тщательностью подбора ингредиентов. Ведь если что-то нарушить, то в мороженом могут появиться кристаллики льда, которые отрицательно влияют на вкусовые качества. Но когда мороженое только начало появляться, этому еще не придавали такого значения.

Мало кому известно, что первый фруктовый лед появился в 1905 году благодаря мальчику из Сан-Франциско. Он вовсе не был шеф-поваром ресторана, который придумывал новые десерты. Всё произошло случайно.

Однажды одиннадцатилетний мальчик решил выпить вечером лимонад. Налил в стакан, помешал палочкой, вышел на крыльцо дома, но вдруг его позвали, и мальчик забыл лимонад на улице. Ночью сильно похолодало, жидкость замерзла.

Когда мальчик проснулся и увидел свой лимонад на улице, то попить у него не получилось. В стакане был лед. Фрэнк потянул за палочку и достал сладкий лед. Предприимчивый мальчишка стал продавать свой десерт соседским ребятам, который стал пользоваться популярностью в жаркие летние дни.

Когда Фрэнк вырос, он стал продавцом лимонада. И как-то однажды вспомнил о своем детском «бизнесе». Ледяной лимонад имел ошеломляющий успех в парках развлечений и на вечеринках.

Самым массовым мероприятием с лимонадным льдом стала вечеринка в честь пожарных, где парень угостил всех фруктовым льдом. В 1923 году Фрэнк запатентовал свое изобретение и назвал «Попсикл», что означает льдышка.

Можем предложить вам приготовить свой «Попсикл». Для этого вам понадобятся:

  1. Ягоды или фрукты – 300 г
  2. Натуральный питьевой йогурт – 150 г
  3. Мёд – 1,5-2 столовых ложки

Все ингредиенты перемалываем и взбиваем блендером до однородной массы. Заливаем в формочки для мороженого с палочками-держателями, которые продаются во многих магазинах или в пластиковые стаканчики с ложками и ставим в морозилку на несколько часов. Можно поставить на ночь, чтобы утром полакомиться своим десертом.

Рецепт очень прост и с ним вы можете попробовать натуральное мороженое собственного приготовления или интересно провести вечер с детьми. А еще легче порадовать близких, заказав натуральное, полезное и вкусное мороженое из ягод и фруктов в нашем интернет-магазине с доставкой на дом.

14.11.2022 12:21
Кто придумал фруктовый лёд Кто придумал фруктовый лёд
Читайте также
arow
arrow