Имбирь - лучше любого лекарства

Имбирь содержит множество полезных веществ, благодаря которым, он используется не только как пряность, но и как лечебное средство.

Родиной этого «волшебного корешка» принято считать Индию. Но впервые он появился в южных частях древнего Китая, а уже оттуда распространился на индонезийские острова Малуку – так называемые Острова пряностей.

На Русь имбирь прибыл довольно давно. С его появлением стали изготавливаться имбирные пряники, любимые всеми и в настоящее время, а столы не обходились без маринованного корня. А уж исконные напитки, такие как сбитни, питейные меда и квасы, и представить нельзя без этого пряного вкуса.

Имбирь - полезное средство в борьбе со старостью организма. Одно из лучших средств для похудения, вывода шлаков и токсинов, ускорения обмена веществ. Также его полезными свойствами являются: снятие боли и спазмов, снижение жара и воспалений.

Польза имбирного чая признана официальной медициной, чай облегчит симптомы простуды и избавит от боли в горле. Имбирный чай бодрит не хуже кофе, так что специалисты не рекомендуют пить его перед сном.

«Чистая линия» предлагает своим покупателям мороженое «Медовое с лимоном и имбирем», которое порадует своим пикантным вкусом как детей, так и взрослых. Вы убедитесь, что за многие сотни лет существования и применения имбиря была открыта масса способов его использования, включая мороженое.

30.05.2022 13:08
Читайте также
arow
arrow